Unsere Vorstandschaft

  • Ortsvorsitzender:
    Gerald Morgenstern, Martin-Luther-Str. 20, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 2650
  • stellvertretende Ortsvorsitzende:
    Thomas Mayer, Höhenberger Str. 1, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 2315
    Edgar Knobloch, Felsmühlstraße 22, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 91401
    Anita Hessler,Neue Amberger Str. 22, Tel: 09641 / 936868
    Gerhard Mark, In der Loh 23, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 4545490
  • Schriftführer:
    Jürgen Wegmann, Schloßstr. 17, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 8600
  • Kassier:
    Kathrin Herold, Am Annaberg 13, Tel: 09641 / 9368230
  • Ortsgeschäftsführerin:
    Eva-Maria Kraus, Im Grabengrund 26, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 3410
  • Beisitzer:
    Stauber, Johannes Pressather Str. 8, Tel: 0160 3282742,  Markert, Andreas Zum Rennsteig 36, Tel: 0151 1472 8631,  Schmidschneider, Jürgen Waldstraße 9, Tel: 09641 91921,  Hacker, Matthias Am Alten Weg 19, Tel: 0171 3813479,  Pappenberger, Stefan Am Alten Weg 1 Tel: 0151 54678543,  Keck, Benjamin Im Mittel 1, Tel: 0160 98366692,  Englhardt, Markus Schafweg 4, Tel: 09641 929959,  Neubauer , Frank Bernbühl 4, Tel: 09641 923057,  Placzek, Dieter Thumbachstr. 42, Tel: 09641 2670,  Wendt, Maik Höhenberger Str. 8, Tel: 0152 55131117,  Winters, Elisabeth Felsleite 17, Tel: 09641 2584,  Ruhland, Gerhard Schloßstr. 28, Tel: 09641 8500,  Seidler, Andre Josef Richter Str. 10, Tel: 09641 9268489,  Wächter, Werner Zum Rennsteig 24, Tel: 09641 2993,  Brunner, Ludwig Am Birka 4, Tel: 09641 3317,  Hutzler, Johann Mühlweg 11, Tel: 09641 432
  • Kassenprüfer:
    Hans Kammerer, Schlesierstr. 2, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 3205
    Peter Lippiotta, Zum Rennsteig 25, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 2979
  • Junge Union:
    Montour, Patrick Max-Reger-Straße 16 0175 1056312
  • Frauenunion:
    Monika Placzek, Thumbachstr. 42, 92655 Grafenwöhr, Tel.: 09641 / 2670
  • Ehrenmitglieder:Georg Girisch, Prößlstr. 9 Weiden
    Johann Hutzler, Mühlweg 2, 92655 Grafenwöhr, Tel: 09641-4545355
  • Deligierte zur Kreisvertreterversammlung:
    Knobloch, Edgar Felsmühlstr. 22, Tel: 09641 91401,  Stauber, Anita Pressather Str. 10, Tel: 09641 3484,  Morgenstern, Gerald Martin-Luther-Str. 20, Tel: 09641 2650, Mayer, Thomas Höhenberger Str. 1, Tel: 09641 2315, Neubauer, Josef Hauptstraße 9, Dorfgmünd, Trel: 09641 488,  Placzek, Monika Thumbachstr. 42, Tel: 09641 2670, S tauber, Johannes Pressather Str. 8, Tel: 0160 3282742,  Keck, Benjamin Im Mittel 1, Tel: 0160 98366692,  Hutzler, Johann Mühlweg 11, Tel: 09641 432,  Pappenberger, Stefan Am Alten Weg1, Tel: 0151 54678543,  Wegmann, Jürgen Schlossstraße 17, Tel: 09641 8600,  Neubauer, Frank Bernbühl 4 , Tel: 09641 923057,  Hessler, Anita Neue Amberger Str. 22, Tel: 09641 936868,  Winters, Elisabeth Felsleite 17 09641 2584,  Wendt, Sabine Höhenberger Str. 8, Tel: 0160 99180997,  Seidler, Andrea Birketwiesen 6, Tel: 0171 5333911
  • Ersatzdelegierte zur Kreisvertreterversammlung:
    Hacker, Matthias Am Alten Weg 19, Tel: 0171 3813479,  Markert, Andreas Zum Rennsteig 36, Tel: 0176 23971600,  Lippiotta, Peter Zum Rennsteig 25, Tel: 09641 2979,  Englhardt, Markus Schafweg 4, 09641 929959,  Preinl, Gabi Hangstraße 20; Tel: 09641 2565,  Wächter, Werner Zum Rennsteig 24 09641 2993,  Ohla, Hubert Pressather Str. 24, Tel: 09641 3452,  Pirkl, Wolfgang Birkastraße 14, Tel: 096413493,  Seidler, Andre Josef Richter Str. 10, Tel: 09641 9268489,  Schultes, Michael Fichtawiesen 11, Tel: 09641 3270,  Müller, Roland W-D-Mayr-Str. 18, Tel: 09641 923266,  Ernstberger, Thomas Lärchenweg 22, Tel: 0170 4020523,  Klug, Hermi Untere Wiesenstraße 23, Tel: 09641 923483
  • Delegierte in die Stimmkreisversammlung
    Knobloch, Edgar Felsmühlstr. 22, Tel: 09641 91401,  Morgenstern, Gerald Martin-Luther-Str. 20, Tel: 09641 2650,  Stauber, Anita Pressather Str. 10, Tel: 09641 3483,  Mayer, Thomas Höhenberger Str. 1, Tel: 09641 2315,  Neubauer, Josef Hauptstraße 9, Dorfgmünd, Tel: 09641 488,  Wegmann, Jürgen Schlossstraße 17, Tel: 09641 8600,  Hutzler, Johann Mühlweg 11, Tel: 09641 432,  Hessler, Anita Neue Amberger Str. 22, Tel: 09641 936868,  Pappenberger, Stefan Am Alten Weg 1, Tel: 0151 54678543
  • Ersatzdelegierte in die Stimmkreisversammlung:
    Kraus, Eva-Maria Im Grabengrund 26, Tel: 09641 3410,  Winters, Elisabeth Felsleite 17, Tel: 09641 2584,  Seidler, Andrea Birketwiesen 6, Tel: 0171 5333911,  Wendt, Sabine Höhenberger Str.8, Tel: 0160 9918099,  Englhardt, Markus Schafweg 4, Tel: 09641 929959,  Brunner, Ludwig Am Birka 4, Tel: 09641 3317,  Lippiotta, Peter Zum Rennsteig 25, Tel: 09641 2979,  Preinl, Gabi Hangstraße 20, Tel: 09641 2565,  Klug, Hermi Untere Wiesenstraße 23 09641 923483
  • Medienbeauftragte: Gabi Preinl, Hangstr. 20, 92655 Grafenwöhr, Tel:09641-2565

Stand: Mai 2017